【日本時間版】11月20日(日)開幕 2022年カタール サッカーワールドカップ「全64試合」のテレビ中継・配信スケジュールまとめ ABEMA・NHK・フジテレビ・テレビ朝日で放送

クリックのご協力をお願いします


11月20日(日)

[A組①] 翌1:00- カタールvsエクアドル
(NHK/ABEMA)

11月21日(月)

[B組①] 22:00- イングランドvsイラン
(NHK/ABEMA)

[A組①] 翌1:00- セネガルvsオランダ
(ABEMA)

[B組①] 翌4:00- アメリカvsウェールズ
(NHK/ABEMA)

11月22日(火)

[C組①] 19:00- アルゼンチンvsサウジアラビア
(ABEMA)

[D組①] 22:00- デンマークvsチュニジア
(フジテレビ系/ABEMA)

[C組①] 翌1:00- メキシコvsポーランド
(テレビ朝日系/ABEMA)

[D組①] 翌4:00- フランスvsオーストラリア
(NHK/ABEMA)

11月23日(水・祝)

[F組①] 19:00- モロッコvsクロアチア
(フジテレビ系/ABEMA)

[E組①] 22:00- ドイツvs日本
(NHK/ABEMA)

[E組①] 翌1:00- スペインvsコスタリカ
(ABEMA)

[F組①] 翌4:00- ベルギーvsカナダ
(テレビ朝日系/ABEMA)

11月24日(木)

[G組①] 19:00- スイスvsカメルーン
(ABEMA)

[H組①] 22:00- ウルグアイvs韓国
(フジテレビ系/ABEMA)

[H組①] 翌1:00- ポルトガルvsガーナ
(テレビ朝日系/ABEMA)

[G組①] 翌4:00- ブラジルvsセルビア
(NHK/ABEMA)

11月25日(金)

[B組②] 19:00- ウェールズvsイラン
(ABEMA)

[A組②] 22:00- カタールvsセネガル
(NHK/ABEMA)

[A組②] 翌1:00- オランダvsエクアドル
(テレビ朝日系/ABEMA)

[B組②] 翌4:00- イングランドvsアメリカ
(NHK/ABEMA)

11月26日(土)

[D組②] 19:00- チュニジアvsオーストラリア
(テレビ朝日系/ABEMA)

[C組②] 22:00- ポーランドvsサウジアラビア
(テレビ朝日系/ABEMA)

[D組②] 翌1:00- フランスvsデンマーク
(NHK/ABEMA)

[C組②] 翌4:00- アルゼンチンvsメキシコ
(ABEMA)

11月27日(日)

[E組②] 19:00- 日本vsコスタリカ
(テレビ朝日系/ABEMA)

[F組②] 22:00- ベルギーvsモロッコ
(テレビ朝日系/ABEMA)

[F組②] 翌1:00- クロアチアvsカナダ
(NHK/ABEMA)

[E組②] 翌4:00- スペインvsドイツ
(ABEMA)

11月28日(月)

[G組②] 19:00- カメルーンvsセルビア
(フジテレビ系/ABEMA)

[H組②] 22:00- 韓国vsガーナ
(NHK/ABEMA)

[G組②] 翌1:00- ブラジルvsスイス
(フジテレビ系/ABEMA)

[H組②] 翌4:00- ポルトガルvsウルグアイ
(ABEMA)

11月29日(火)

[A組③] 翌0:00- エクアドルvsセネガル
(テレビ朝日系/ABEMA)

[A組③] 翌0:00- オランダvsカタール
(NHK/ABEMA)

[B組③] 翌4:00- イランvsアメリカ
(NHK/ABEMA)

[B組③] 翌4:00- ウェールズvsイングランド
(ABEMA)

11月30日(水)

[D組③] 翌0:00- チュニジアvsフランス
(ABEMA)

[D組③] 翌0:00- オーストラリアvsデンマーク
(ABEMA)

[C組③] 翌4:00- ポーランドvsアルゼンチン
(ABEMA)

[C組③] 翌4:00- サウジアラビアvsメキシコ
(ABEMA)

12月1日(木)

[F組③] 翌0:00- カナダvsモロッコ
(ABEMA)

[F組③] 翌0:00- クロアチアvsベルギー
(NHK/ABEMA)

[E組③] 翌4:00- コスタリカvsドイツ
(ABEMA)

[E組③] 翌4:00- 日本vsスペイン
(フジテレビ系/ABEMA)




12月2日(金)

[H組③] 翌0:00- ガーナvsウルグアイ
(ABEMA)

[H組③] 翌0:00- 韓国vsポルトガル
(ABEMA)

[G組③] 翌4:00- カメルーンvsブラジル
(NHK/ABEMA)

[G組③] 翌4:00- セルビアvsスイス
(フジテレビ系/ABEMA)

12月3日(土)

翌0:00- A組1位vsB組2位
(ABEMA)

翌4:00- C組1位vsD組2位
(ABEMA)

12月4日(日)

翌0:00- D組1位vsC組2位
(NHK/ABEMA)

翌4:00- B組1位vsA組2位
(NHK/ABEMA)

12月5日(月)

翌0:00- E組1位vsF組2位
(フジテレビ系/ABEMA)

翌4:00- G組1位vsH組2位
(ABEMA)

12月6日(火)

翌0:00- F組1位vsE組2位
(フジテレビ系/ABEMA)

翌4:00- H組1位vsG組2位
(テレビ朝日系/ABEMA)

準々決勝

12月9日(金)
翌0:00- カード未定
(NHK/ABEMA)

翌4:00- カード未定
(ABEMA)

12月10日(土)
翌0:00- カード未定
(NHK/ABEMA)

翌4:00- カード未定
(ABEMA)

準決勝

12月13日(火)
翌4:00- カード未定
(※NHKかテレビ朝日系/ABEMA)

12月14日(水)
翌4:00- カード未定
(※NHKかテレビ朝日系/ABEMA)

3位決定戦

12月17日(土)
翌0:00- カード未定
(フジテレビ系/ABEMA)

【関連記事】日本代表、「買っときゃよかった」な歴代“W杯ユニフォーム姿”6選

決勝

12月18日(日)
翌0:00- カード未定
(NHK/ABEMA)





楽天市場

コメントを残す

©anonymous post NEWS